вторник, 4 января 2022 г.

Стать популярным в Тик Ток за один день


 Мир Tik Tok меняется буквально каждый день. На смену одним челленджам приходят новые, музыкальные чарты взрывают треки-однодневники, незаметно стирающиеся из памяти, а сосчитать тренды популярные последние полгода не хватит пальцев. Единственный ориентир в этом сплошном безумии, как маяк среди бушующих морских волн, был, есть и очевидно будет блогер – профессия нового поколения. Он вдохновляет, мотивирует;  на него равняются, и с него берут пример, им хотят быть.

Специально для тебя, искателя популярности, мы составили гайд о том, как собирать на своем аккаунте в Tik Tok миллионы лайков и просмотров. Быстро. Эффективно.SOCPUBLIC.COM - заработок в интернете!

Кто может стать популярным?

Не будет преувеличением сказать, что стать популярным в Tik Tok может абсолютно любой человек. Здесь огромное количество жанров от тикток-сериалов до образовательных проектов, поэтому любой контент найдет свою аудиторию, а особые алгоритмы Tik Tok вознесут достойнейших на тиктокерский олимп.  Если Вы способны генерировать качественный контент, то слава практически у вас в руках, осталось только дочитать нашу статью и применить советы на практике. 


Что мне делать?

Шаг 1

Прежде всего, следует определиться с контентом, чтобы аудитории было понятно, о чем Ваш аккаунт. Условно его можно разделить на три крупные категории:  

  • Популярный тип контента, который есть у всех в ленте. Это когда мальчики видят клевых девочек, которые просто танцуют, поют, а девочки — мальчиков, на лбу у которых клеймо «краш».
  • Не менее популярный вид контента – это сценки с зумерским юмором. Оно и не удивительно, ведь большая часть аудитории Тик Тока – подростки от 12 до 20 лет. Такой юмор был и будет актуален во все времена, ведь он обнажает извечную проблему отцов и детей — детям смешно, родители решительно не понимают почему.
  • Как бы странно Вам это не показалось, но огромный пласт контента занимает альтернативный Тик Ток – местный андеграунд, представители которого сфокусированы на черном юморе, постиронии и рофле. Подумайте, может это Вам ближе, нежели гламурно вылизанная сторона Тик Тока, которую называют Straight.

Шаг 2

Проработайте визуальную составляющую Вашего аккаунта. Выберите запоминающийся и легко читаемый ник, аватарку – оригинальней выглядит видео формат. Не забудьте кратко указать информацию о себе с призывом к лайкам/подпискам/комментариям. Здесь же стоит поместить ссылки на страницы в других соцсетях: Instagram и YouTube.


Шаг 3

Следующий шаг – набрать аудиторию. Сделать это можно несколькими способами: естественным путем или прибегнуть к сторонним инструментам.

Бесплатное продвижение:

  • Пригласите друзей, знакомых, одноклассников подписаться на вас. Новичкам также имеет смысл воспользоваться старым проверенным временем способом – взаимным лайкингом и фолловингом.

Сделать это можно как в ручном, так и в автоматическом режиме. В первом случае вы подписываетесь, предположим, на 1000 человек. Половина из них зайдут на Вашу страницу, а еще четверть станут подписчиками. Плюсов у этого способа немного, кроме как экономии средств, поэтому для более быстрого и качественного набора фолловеров имеет смысл обратиться к сторонним инструментам, о которых расскажем в отдельном пункте.

  • В Тик Ток есть собственный вариант бесплатного привлечения аудитории – это создание дуэта. Размещайте ролики, записывай реакции на трендовые видео известных тиктокеров, не забыв проставить корректные хештеги.
  • Не пренебрегайте хэштегами! Это реально рабочий инструмент для продвижения новичка. Однако не стоит переусердствовать, чтобы система не распознала Ваши действия как спам. 4-5, соответствующих тематике видео, хэштегов будет достаточно.
  • Не стесняйтесь активничать в Тик Ток не только на своей странице: лайкайте других пользователей, оставляйте комментарии на страницах уже раскрученных тиктокеров. Привлеките к себе внимание интересной фразой, чтобы вызвать любопытство и заставить людей заглянуть в Ваш аккаунт.
  • Зайдя на Вашу страницу, пользователю должен понравиться Ваш контент. Поэтому не стоит выкладывать низкопробные ролики низкого качества, не несущие в себе никакого смысла.SOCPUBLIC.COM - заработок в интернете!

Постепенно обучайтесь хорошему монтажу: создавайте красивую яркую картинку (мы все «любим глазами») с пропорциональной и тщательно выстроенной композицией. Уберите из кадра всё лишнее, что отвлекает взгляд. Наложите встроенные в Тик Ток фильтры и эффекты, добавьте популярную музыку.

  • В абсолютном большинстве случаев в роликах снимаются сами начинающие блогеры. Многие из них не обладают ни врожденной харизмой, ни навыками актерского мастерства. От подобных роликов так и веет неискренностью и наигранностью. Судите сами!
  • Но не спешите расстраиваться, ведь всему можно научиться! В интернете куча бесплатных обучающих видео, а также примеров того, как надо и не надо снимать. Смотрите, повторяйте, подражайте и совсем скоро получится и у вас! Вы сами не заметите, как начнете более уверенно чувствовать себя в кадре, научитесь входить в картину, прокачаете пластику и мимику.

Что дальше?

Раскрутка аккаунта дело непростое, требующее усилий и времени. Облегчить дело  можно, попав в рекомендации. Однако, сказать точно, как именно это сделать, невозможно. Тик Ток тщательно скрывает алгоритмы работы, отвечающие за отбор контента в реки. Встроенная разработчиками система обращает внимание на хороший свет, яркость и качество картинки, движения, оценивает степень уникальности контента. Как любая система она может давать сбой, и тогда в рекомендациях Вы можете увидеть ролик плохого качества. Но его будущее предрешено: если нет положительной реакции от зрителей – нет роста просмотров у видео.

Что делать, если не получается?

Секрета, как стать популярным в Тик Ток, к сожалению, не существует. Многое зависит от автора и его контента. И прийти к успеху по взмаху волшебной палочки или денег, не прилагая усилий, никак не получится. Остается только пробовать, ошибаться, творить и верить, ведь Тик Ток – место, где абсолютно любой человек может стать популярным и Вы не исключение!